Скажите пожалуйста, можно ставить забор выше 2 метров высотой, если он не мешает соседям?
существуют строительные нормы и правила РФ (СНиП 30-02-97 с изменениями от 12.03.2001г.).
В этом документе, высота забора между соседями, регламентируется определенными цифрами.
Участки должны быть огорожены прозрачными заборами (сетчатыми, решётчатыми). Делается это с одной целью – недопущение затенения соседнего участка.
Высота ограждения разрешена до 1,5 м. Глухие заборы можно строить со стороны проезжей части.
Если соседи в устной форме договорились о том, что высота забора между участками будет иная, и нормы прозрачности будут нарушены, то лучше такие соглашения закрепить договором. Этот договор имеет юридическую силу и решающее значение в суде.