Можно ли установить дверь на последнем этаже многоквартирного дома, чтобы защититься от соседских котов?
Согласно жилищному кодексу,собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:
1) помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы) и т.д.
Решение о пользовании общим имуществом принимается общим собранием собственников. находите главного по дому,выносите вопрос на повестку общего собрания. годового или по вашей инициативе с соблюдением процедуры оповещения всех собственников!