Может ли бывший муж выписать меня и несовершеннолетнего сына из комнаты в коммунальной квартире без моего согласия?

Бывший муж является собственником комнаты в коммунальной квартиры может ли он меня и несовершеннолетнего сына выписать из комнаты без моего согласия.
Лучший ответ

При наличии оснований - может в судебном порядке. Несовершеннолетнего ребенка признать утратившим право пользования жилым помещением не сможет. Ваше право возможно защитить, если иск уже предъявлен.

сына снять с рег. учета не имеет права, а Вас может в судебном порядке.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!