Как получить возврат денежных средств после затягивания регистрации ДДУ в РосРеестре застройщиком?
Заключил договор долевого участия с застройщиком многоквартирного дома. Застройщик потребовал заключения договора на оказание юридических услуг (в который входит только регистрация ДДУ в РосРеестре) стоимость 1% от стоимости квартиры. Никакие сроки выполнения договора не прописаны. Сдал документы застройщику, звоню узнать как дела, получаю ответ, что они еще документы не подавали и что дело может затянуться на 5-6 месяцев. Считаю, что это очень долго, тем более учитывая стоимость работ (1% от стоимости квартиры). Подскажите, пожалуйста, могу ли я обратиться к застройщику с требованием расторжения договора и возврата денежных средств? Если да, то может ли застройщик вернуть не всю сумму, а только часть сославшись на то, что он собрал все документы в пакет и производил их хранение у себя в офисе, но еще не подал документы?
Спасибо.
С уважением, Николай.
Лучший ответ
Да, можете, также вы можете обратиться в суд согласно ГПК РФ.
Спасибо за ответ!