Как оформить подарок квартиры в Республике Беларусь гражданке России - пошаговая инструкция и необходимые документы

Моя бабушка оформила дарственную на квартиру на моего отца, теперь он хочет подарить эту квартиру мне. Подскажите пожалуйста как это сделать. Какие документы нужны? Я являюсь гражданкой Республики Беларусь. Они гражданами России. Возможно ли это? Спасибо.

Лучший ответ

ЭТО ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНО НУЖНЫ ДОГОВОР ДАРЕНИЯ И ПРАВОУСТАНАВЛИВАЮЩИЕ ДОКУМЕНТЫ НА КВАРТИРУ А ТАКЖЕ КАДАСТРОВЫЙ ПАСПОРТ И ЗАКЛЮЧЕНИЕ ОЦЕЩИКА О СТОИМОСТИ КВАРТИРЫ

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Договор купли продажи нужен.

Здравствуйте!

Анна Альбертовна, это возможно, для того чтоб это сделать необходимо заключить договор дарения квартиры между вами и отцом, приложить к договору соответствующие документы и подать в ФРС на перерегистрацию права собственности, после чего вам выдадут свидетельство о праве собственности на квартиру. Могу помочь, звоните!