Как взыскать с осужденного затраты на представителя - важные вопросы

Я - потерпевшая. Суд вынес решение, подсудимый осужден. В кассационном порядке его жалоба осталась без удовлетворения. Мне нужно подать заявление о взыскании с осужденного затрат на моего представителя. Подавать его в тот же суд, или по месту жительства осужденного? Суд далеко в другом городе, как оплатить пошлину судебную. Пожалуйста, подскажите, если не трудно. Заранее благодарю.
Лучший ответ

Здравствуйте, Наталья Валентиновна!

Нужно смотреть документы, можете скинуть мне на почту.

Если осужден ,то по месту отбывания осужденным наказания.

НУЖНО ПОДАВАТЬ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА ОСУЖДЕННОГО ГОСПОШЛИНА ЗАВИСИТ ОТ ЦЕНЫ ИСКА