Можно ли мне отказаться от наследования участка в пользу сына, а ему - от доли квартиры в мою пользу?
После смерти мужа осталось имущество: квартира и дачный участок. Сын в приватизированной квартире не прописан. Можно ли мне отказаться от наследования участка в пользу сына, а ему - от доли квартиры в мою пользу? Спасибо за предыдущий ответ Костюченко Оксане Игоревне.
Лучший ответ
Уважаемая Нина Михайловна!
Отказаться можно от наследства целиком, а от чего-то отдельно отказаться нельзя. В Вашем случае можно поступить так. Все наследственное имущество оформить на Вас (квартира и участок), а Вы уже просто оформите завещание на сына или если Вы хотите чтобы участок был его Вы можете ему подарить участок или продать его (на бумаге).