Как оформить долю в квартире после развода без нотариата и налогов
Требуются следующие документы:
• Подлинник и копии правоустанавливающего документа, подтверждающего право собственности дарителя на недвижимое имущество (договор купли-продажи, мены или дарения, договор передачи в собственность, свидетельство о праве на наследство, пр.)
• Кадастровый паспорт на квартиру или дом из территориального органа БТИ.
• Выписка из домовой книги при дарении квартиры.
• Финансово-лицевой счет.
• Документ, подтверждающий что даримое недвижимое имущество не находится под арестом, не заложено и не имеет других видов обременения.
• Согласие всех участников совместной собственности на подписание договора дарения недвижимого имущества одним из них;
Сам договор дарения
Аркадий, нотариальное удостоверение договора дарения необязательно. Вы будете обязаны уплатить налог на доходы в размере 13 % от стоимости доли. Необходимо юридическое сопровождение сделки, обращайтесь.
Можно оформить дарение, обращайтесь