Продажа доли в долевой собственности после развода - права и ограничения
Вопрос: Квартира куплена на супсидию молодая семья и личные средства мужа, т е совместная долевая собственность на пять человек (многодетная семья-муж, жена, трое детей). Далее развод, дети остаются с матерью. Может ли бывшая жена продать свою и детские доли без согласия бывшего мужа? Может ли бывший муж продать свою долю без согласия бывшей жены? Спасибо.
для начала вы должны предложит мужу выкупить свою долю, а на счет доли детей вам надо получить разрешение от органов опеки.
Согласно Гражданского кодекса доли можно продать только с условием преимущественного права покупки остальными собственниками