Возможно ли оспорить неправомерно составленный протокол об административном правонарушении ст.20.1, составленный в 2010 году?
Здравствуйте. Протокол об административном правонарушении (АПН) не оспаривают и не обжалуют. Обжалуют постановление об АПН, которое вам должны были направить по почте. Постановление об АПН обжалуется не позднее 10 суток со дня его получения или вручения, в вышестоящий орган или в суд. Копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку физическому лицу, или законному представителю физического лица, или законному представителю юридического лица, в отношении которых оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе либо высылается указанным лицам по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.