Можно ли развестись без согласия одного из супругов.
Добрый день!
Можно развестись
Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.
Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.
2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.
Артем Сергеевич, развестись без согласия второго супруга возможно только в судебном порядке.
Да, через суд.
можно в судебном порядке.Сначала дадут срок для примирения.
Да, нужно подать в суд исковое заявление о расторжении брака.
Здравствуйте!
В судебном порядке можно.
Это единственна категория дел, по которой можно дать гарантию в положительном исходе дела.
А никто не помешает. Более трех месяцев на примирение суд не даст. Разведет.