Проблематика отношений с бывшим партнером и возможность установления отцовства - как защититься и изменить ситуацию
В 2010 году познакомилась с мч, в 2012 году родила от него ребенка. За время беременности и после рождения ребенка мы несколько раз расставались. Отец ребенка нас выгонял из своего дома, объясняя это тем, что мы ему надоели и он от нас устал. Через некоторого времени он просил прощения и я прощала. Когда ребенку было 8 месяцев он ходил пьяный с ножом и размахивался. Пока я жила у себя дома приходил и угрожал. Вызвала полицию, они приехали через 3 часа после вызова, отец ребенка соответственно за это время ушел. 15 сентября 2013 он меня ударил и мы разошлись. После расставания месяца 2 угрожал, потом успокоился. Сейчас он хочет в судебном порядке установить отцовство. Как этого избежать? Я не хочу, чтобы ребенок общался с ним. Перед расставание я узнала, что он курит травку и расспространяет ее, за время совместного проживания работал по полгода и месяц дома сидел и сейчас нигде не работает. За эти 7 месяцев после расставания я познакомилась с парнем, мы собираемся зарегистрироваться. Может ли мой новый парень установить отцовство? Исключив тем самым возможность биологическому отцу право общаться с ребенком и право на установление отцовства. ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!
Лучший ответ
если желает обратиться в суд - имеет право это сделать
воспрепятствовать этому вы не сможете
Спасибо за ответ!