Различия между первым и вторым пунктами Главы 14 - административные правонарушения в области предпринимательской деятельности
По вопросу. Не совсем понятна Глава 14. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ В ОБЛАСТИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. В чем разница между первым и вторым пунктом? Смысл вроде одинаковый, но не совсем понятно с конфискацией, в 1 ом пункте указан только штраф, а во 2 ом штраф плюс конфискация. Пример уличная торговля без ИП.
- Продаете на улице картошку. Мешками. Оптом. При этом, свидетельства ИП у Вас нет. Часть первая. Было бы ИП, состава бы не было (лицензия не нужна, необходимо лишь ИП / ООО)
- Вы - ИП или директор зарегистрированного ООО. Продаете на улице медикаменты или ядерные боеголовки, но лицензии у Вас нет (а она в этих случаях нужна). Часть вторая. Даже несмотря на наличие ИП / ООО.