Проблема с несовпадением кассет для бритвенного станка и отказ продавца
Купил кассеты для бритвенного станка открыл посмотрел кассеты не подходят для моего станка хотел вернуть продавец сказала что товарный вид испорчен то есть упаковка раскрыта не будем принимать обратно хотя упаковка все на месте.
К сожалению, она права.
Кроме того, права по двум основаниям:
1. Вскрыта упаковка,
2. Кассета для бритвенного станка - предмет личной гигиены. Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.01.1998 N 55 утвержден Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации (далее - Перечень). В пункте 2 там указано: предметы личной гигиены (зубные щетки, расчески, заколки, бигуди для волос, парики, шиньоны и другие аналогичные товары).