Срок ожидания гражданства РФ при подаче документов по браку - как долго нужно ждать?
Рассмотрение заявлений по вопросам гражданства РФ и принятия решений о приеме в гражданство РФ и о выходе из гражданства РФ в общем порядке осуществляется в срок до одного года со дня подачи заявления и всех необходимых заявлений, оформленных надлежащим образом.
Решение о приеме в гражданство РФ и о выходе из гражданства РФ в упрощенном порядке в соответствии со статьей 14, частью 3 статьей 19 и частью 3 статьи 26 принимаются территориальными органами ФМС и осуществляются в срок до 6 месяцев со дня подачи заявления.
Здравствуйте, Виктория!
60 дней рассмотрение. Будут вопросы, звоните.