Просрочка по кредиту третий месяц - возможное воздействие банка и способы обезопасить имущество

Если у меня просрочка третий месяц по кредиту и я заплочу хоть какую нибудь сумму имеет ли банк право подать на меня в суд и арестовать имущество, до того оплачивалось все вовремя около года и банку писали заявления на реструктуризацию но банк отказал.

Лучший ответ

Здравствуйте!

имеет право банк подать в суд - даже если за один месяц просрочка- право банка . но суда не надо бояться . в вашем случае - если уже вышли из графика - суд даже лучше - поскольку уплачивая минимальные суммы - вы погашаете только пени и проценты . а основной долг остается неизменным - таким образом ваши деньги уходят впустую