Оплата задолженности через коллекторскую фирму - что делать в данной ситуации и правомерно ли такое действие банка?

• г. Кривой Рог

Банк передал дело о задолженности коллекторской фирме, при этом они сразу грозились расторгнуть со мной договор, но этого не сделали. Как вести себя в данной ситуации. Обращаюсь в банк, меня отправляют улаживать все вопросы с коллекторами, но оплату производить по реквизитам банка. Правомерно ли вообще со стороны банка передавать всю информацию (номер телефона, адресс и т.д.)коллекторам. Как быть.

Ответы на вопрос (1):

Если был договор цессии ,то правомерно.Но как правило этого не делается.