Как перевести ребенка из 2-го класса в 4-й - законные основания и рекомендации для родителей
Попробуйте решить ваш вопрос в порядке исключения и индивидуально через Департамент образования. , обратившись туда.Почему нет? Из каждого правила бывают исключения.
Однако общего нормативного акта нет.
Приказ об утверждении «Положения о получении общего образования в форме экстерната» вышел в 2000 году.Но он для тех кто хочет за год пройти программу 10 и 11 класса.
НОРМАТИВНЫЙ АКТ, РЕГУЛИРУЮЩИЙ ВОЗМОЖНОСТЬ ПЕРЕХОДА ИЗ 2-ГО КЛАССА В 4-ЫЙ МНОЙ НЕ НАЙДЕН.
Документ УТРАТИЛ СИЛУ в связи с изданием Приказа Минобрнауки России от 18.09.2013 N 1074, вступившего в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования (опубликован в "Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти" - 04.11.2013).
Приказ Минобразования РФ от 23.06.2000 N 1884
(ред. от 17.04.2001)
"Об утверждении Положения о получении общего образования в форме экстерната"
(Зарегистрировано в Минюсте РФ 04.07.2000 N 2300)