Неисполнение договорных обязательств - Как реагировать, если поставщик не доставляет товар после предоплаты
Ситуация следующая, работаю в ООО в качестве коммерческого директора, занимаемся розничной торговлей стройматериалов. С одной из фирм работаем уже несколько лет на правах доверия, фактически без договора по схеме мы им деньги предоплатой, они нам товар через 3-7 дней. Пару недель назад по той же схеме оплатили партию товара, переведя сумму денег на карту директора той организации. Переводил лично я как частное лицо в сбербанке. Товара нет уже 2 недели, пошла 3-я. Менеджер по продажам кормит нас завтраками, а в последнее время разговаривает на повышенных тонах, дескать чего вы хотите, от меня ни чего не зависит и более того когда я сказал, что мы будем обращаться в полицию мне ответили, что мы вообще товара не увидим. Что делать в данной ситуации? Дело в том что деньги висят на мне и не малые.
Лучший ответ
Если деньги переведены вами как частным лицом, написать претензию, а затем взыскивайте через суд с наложением запрета или ареста на перечисленных вами деньги. Будут трудности, обращайтесь.
Благодарю Вас за полезную консультацию!