Вопрос о возможности разделения имущества - права на долю при наличии матери, брата и двух детей в собственности квартиры
У матери в собственности квартира (4-комнаты). В квартире прописаны мать, мой брат (24 года), я (27 лет) и двое моих детей (мальчик 3 месяца и девочка 3,5 года). Могу ли я претендовать на раздел имущества? Если да, то такая доля положена мне? Спасибо.
Лучший ответ
Анна Павловна, а откуда взялась собственность у матери?
Если, скажем была куплена в браке с Вашим отцом, который потом умер или если была приватизирована, когда Вы там были прописаны, а Вас не спросили, то варианты есть.
В общем случае -нет.
нет, никакая доля в квартире Вам не положена. Собственником квартиры является только мать, а все остальные имеют только право пользования данным жилым помещением пока в нем зарегистрированы.
Спасибо за ответ!