И если у меня с женой родится ребенок, должен ли я буду платить алименты?
Уважаемый Виктор!
На основании ст.81 Семейного кодекса РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере на одного ребенка - одной четверти заработка и иных доходов родителя.
Размер алиментов может быть уменьшен судом с учетом материального или семейного положения и иных заслуживающих внимания обстотельств.
Освобождение от выплаты алиментом Семейным кодексом не предусмотрено, так как родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.