Банк Авангард начислил проценты на всю сумму кредита после просрочки последнего платежа на 3 дня - законно ли это?
Я пользуюсь кредитной картой банка авангард, недавно я просрочил последний платеж на 3 дня, и банк насчитал проценты на всю сумму кредита... ссылаясь на приложения к соглашению об обслуживании карты, где кредит приравнен к овердрафту. Законно ли это?
С уважением, Александр.
Насколько мы знаем тарифы и условия кредитных карт банка авангард - с вас взяли штраф в размере фиксированного процента от суммы кредитного лимита. По тарифам этого банка штраф берется независимо от суммы и длительности просрочки. Если размер штрафа слишком большой по отношению к сумме просрочки то его можно оспорить через суд в соответствии со ст.333 ГК РФ.
Неизвестно, но если условия договора именно таковы - да.