Продлевается ли паспорт дальше или мне придётся платить туже сумму как за новый паспорт?

Я сделала в БТИ техпаспорт на квартиру.3 января 2007 года срок паспорта заканчивается. Продлевается ли паспорт дальше или мне придётся платить туже сумму как за новый паспорт? И ещё моя мама хочет сделать дарственную на квартиру внучке тоесть моей дочери. Нужен ли ей для этого техпаспорт на квартиру? Спасибо.
Лучший ответ

Уважаемая Наталья! Если Ваш техпаспорт датирован 2006г., то весь год он действует, его можно использовать при дарении, но требуется 2 экз. С имеющегося паспорта можно снять копию у нотариуса. В 2007г. техпаспорт будет действовать, просто инвентаризационная стоимость квартиры увеличится на 20%.

Уважаемая Наталья

1. У каждого БТИ свои правила и расценки, какие правила в вашем БТИ - нужно узнавать в самом БТИ

2. На сделку с недвижимым имуществом, в т.ч. и договор дарения, необходим тех.паспорт

С уважением,