Спор о налоговом вычете - отсутствие расписки препятствует получению вычета?
Помогите! Налоговая инспекция отказывает в предоставлении налогового вычета в связи с отсутствием расписки в получении денежных средств. Однако в договоре купли-продажи прямо указано" Я, Калинина, передала, я, Костина, получила денежные средства в сумме ХХХХ руб. до подписания настоящего договора". Правы ли налоговики?
Уважаемая г-жа Калинина! Налоговая инспекция неправа. Гражданским законодательством не предусмотрено, что расписка в получении денежных средств должна являться обязательным приложением к договору. Получите отказ в письменном виде и обжалуйте его в судебном порядке. С уважением, Дмитрий Константинович.