Вопрос такой: стоит ли мне делать экспертную оценку ущерба и кому предъявлять претензию (водитель МАЗа правил не нарушал).
Я стала участницей ДТП. Авария произошла, когда я выезжала на Т-образный перекресток. При выезде на перекресток мой Фольксваген столкнулся с МАЗом, двигавшимся с левой стороны от меня. Обе дороги (его и моя) имеют асфальтовое покрытие. При этом с моей стороны не было вообще никаких дорожных знаков. Решение по ДТП ГИБДД еще не вынесло (рассмотрение будет 23.05.02.). Моя машина серьезно пострадала при этом ДТП.
Вопрос такой: стоит ли мне делать экспертную оценку ущерба и кому предъявлять претензию (водитель МАЗа правил не нарушал). Каков порядок моих действий в данной ситуации?
Пока ничего делать не нужно. Иск предъявлятся к тому, кто будет виноват.