ДТП с участием водителя скорой помощи и ВАЗ 2107 - Правомерно ли обвинение?
26.08.2013 г. в 21.10 мой муж, водитель скорой помощи, попал в ДТП. (во время рабочей смены). Двигаясь по главной дороге столкнулся с ВАЗ 2107, выскочивший с правой стороны. Пострадавших (кроме авто) нет. Водитель ВАЗ 2107 в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения, (подтверждено документально медиками) ехал без фар. Виновным признан мой муж, т.к. не уступил дорогу авто двигавшемуся с правой стороны. На момент ДТП дорожных знаков не было ни со стороны водителя скорой, ни со стороны ВАЗ 2107. Знак главная дорога висит в 150 м. от произошедшего ДТП. Оба водителя житель поселка, численностью 5000 чел. Дорожные знаки знают с детства (где какой) Правомерно ли обвинение.