Как правильно поступить в ситуации, когда подозревают в краже после находки утраченных вещей?
Что делать. Была ситуация: вечером моя сестра с мужем сидели на улице, познакомились с 2 мя женщинами одна из них была очень пьяная и ушла домой, а вторая подстрекала на то что у нее в сумке нормальная сумма денег, дала адрес где она живет и т.д. Сестра с этой женщиной остались на месте, зять пошел посмотреть, увидел что она лежит на земле возле своего дома (спит) взял ее сумку и ушел. В сумке было 100 руб и старый телефон. Через 3 дня зятя задержали и эти женщины дали показания против него якобы он бежал за этой пьяной женщиной и с применением насилия отобрал сумку, а зять с сестрой говорят что он просто эту сумку нашел, но им никто не верит. Теперь он сидит в сизо ждет суда, адвокат говорит что грозит ему до 7 лет. Подскажите пожалуйста как поступить, просто дальше говорить что он нашел сумку или рассказать правду и чтоб ту женщину которая давала адрес тоже под следствие взяли, если так то кому сколько грозит?
У Вас есть адвокат, он лучше владеет ситуацией. поэтому ориентироваться все-таки следует на его советы. Возможно, стоит признать те действия, которые совершил.
Если, женщины дали лживые показания, то пусть напишет на них заявление по ст. 306 УК РФ. Также для защиты вам необходимо обратиться к адвокату.