Необходимость внесения изменений в договор аренды нежилых помещений после получения нового свидетельства о гос. регистрации права от 2014 г.
В договоре аренды нежилых помещений от 31.12.2013 г. указаны данные (номера помещений и общая площадь арендуемых помещений) согласно кадастрового плана от 2012 г. и номер Свидетельства и дата о гос. регистрации права от 2011 г. (с указанием номеров помещений и площадей ранее выданного технического паспорта). В ыеврале 2014 г. Арендодатель внес изменения в ЕГРПН и получил новое свидетельство с указанием новых номеров и площадей. Для регистрации договора аренды (срок аренды 3 года) необходимо ли вносить изменения в договор аренды?
Лучший ответ
Да, Вы должны внести изменения в договор аренды, поскольку изменились индивидуальные особенности недвижимости. Если нужно составить доп соглашение к договору - обращайтесь.
Елена Николаевна, добрый день!
Вносить изменения в договор аренды необходимо. Кроме того, если арендная плата привязана к метражу занимаемой площади, то должен быть ее перерасчет.