Если мы оба согласны на развод. Суд разведет сразу или даст время для примирения?
Добрый день!
Если обе стороны по делу не возражают против расторжения брака, суд удовлетворит исковые требования сразу, без предоставления время на примирение.
Но решение суда вступит в законную силу через месяц, даже если стороны не возражали против развода.
Если за этот месяц Вы надумаете помириться, подавайте апелляционную жалобу и Решение до рассмотрения апелляционной жалобы не вступит в силу.
Если не передумали, через месяц забираете решение суда и обращаетесь в ЗАГС с этим решением, уплачиваете госпошлину и получаете свидетельство о расторжении брака.
если оба явитесь в суд и дадите согласие, то развудут сразу
Если вы согласны оба - то разведут сразу - через месяц получите решение
Анастасия Валерьевна, добрый день!
Через месяц, после подачи иска.
всего доброго,
Добавлю. Если вы не имеете общих несовершеннолетних детей, то можете обратится в ЗАГС для расторжения брака.