Возможные последствия и рекомендации - девушка причинила ущерб в гостинице и отказывается оплатить. Как защититься и помочь пожилым родителям
Ситуация такая, девушка прописана в Киркенесе в Норвежском консульстве, приезжала к родителям в Мончегорск, однажды поругавшись с родителями ушла в гостиницу и там видимо уснув с сигаретой устроила небольшой пожар, был приезд пожарных и полиции, сейчас с гостиницы приходят на адрес родителям в Мончегорске письма, чтобы она оплатила ущерб 75000 руб., она уехала к себе домой в Норвегию и платить не собирается (ведь непонятно откуда такая сумма), подскажите пожалуйста какие возможны последствия, что делать родителям, они пожилые и соответственно такие письма принимают болезненно?
Да, НИЧЕГО не делать! Пожар - не ИХ вина. Пусть заинтересованные лица разбираются с ИХ дочерью.
А также, пусть родители посылают этих заинтересованных лиц по месту проживания и регистрации их дочери, то есть, в Норвегию, в Киркенес.