Можно ли подать на алименты для оплаты обучения в ВУЗе - вопрос о возможности помощи матери

Моя мама развелась с моим отцом, ещё до моего рождения. Отцовство он признает. Алименты не выплачивает, т.к. мама не подавала документы. Сейчас я обучаюсь в ВУЗе на платном. Мама не в состоянии осилить оплату моего обучения. Может ли она подать на алименты для оплаты моего обучения?
Лучший ответ

да, может подать на расходы на обучение, если вы еще не работаете и сами не зарабатываете

алименты после 18 лет не выплачиваются

Ксения Евгеньевна, к сожалению, дополнительные расходы взыскиваются только на несовершеннолетних детей. Если отец "признает отцовство", возможно, он добровольно будет оказывать Вам помощь в оплате обучения.