Отказ в заключении договора на аренду земли и неожиданное требование судебных приставов - как защитить свои интересы?
У меня в городе Братске два киоска ежегодно я заключал договор на аренду земли с городской администрацией. Но при обращении в на этот год мне отказали в заключении такого договора. А вот вчера как снег среди лета приходят судебные приставы с требованием убрать киоски якобы по решению суда
Вопрос как такое может быть ни повестки ни звонков ни приглашения хотя договора заключались более 10 лет есть все реквизиты да и киоски стоят на одном месте. Посоветуйте как быть в такой ситуации. Мне посоветовали получить заочное решение и подать в суд на его отмену. Судебный пристав сказал, что суд был в феврале а сейчас май и все сроки вышли. Мол никто вам его не отменит. Помогите пожалуста. С уважением Леонид Петрович.
Лучший ответ
Леонид Петрович, добрый день!
Не надо слушать приставов. Надо получать Решение на руки и, если оно заочное - отменять, если очное (сейчас такое - сплошь и рядом), подавать апелляционную жалобу с Ходатайством о восстановлении срока.
всего доброго,
Спасибо за ответ! Вы вселили во мне уверенность.