Слияние университетов раскрыло факт использования поддельного документа студентом на третьем курсе. Какие меры можно принять?

Студенту на третьем курсе университета потребовался документ об окончании художественной школы. Так-как в данной школе он не учился, то пришлось документ покупать. Он оказался поддельным. Сейчас в университете идет слияние, при проверке документов все раскрылось. Что можно сделать в таком случае? Студент заочник, учится хорошо, сейчас работает в должности менеджера по персоналу, на работе отзывы отличные, остался год учиться.
Лучший ответ

Урегулировать проблему с ректоратом учебного заведения. Если еще не направлялось заявление в полицию. В любом случае необходима срочная реальная помощь адвоката.

Спасибо за ответ!