Необходимые документы для подачи иска на разделение лицевого счета и площади трехкомнатной приватизированной квартиры
Прежде чем выделить лицевой счет, необходимо выделить Вашу долю в натуре. Для этого надо: правовой документ на квартиру, кадастровый паспорт и технический паспорт. Когда эти документы соберете, обращайтесь к нам, подготовим иск и выделе доли в натуре, а затем о разделе лицевого счета.
исковое заявление
квитанция об оплате госпошлины
документы на квартиру
справка о лицах, состоящих на рег учет
копия лицевого счета
Здравствуйте, Ольга! Никакую долю в натаре выделить в квартире технически не возможно. Вам нужно обратиться в суд об определении порядка пользованием квартирой, т.е. определить в какой комнате вы с семьей будете проживать. Если есть спор по комнатам, то в суде, возможно, возникнет необходимость в проведении исследования специалистом, т.е. определить варианты порядка пользования. Вторым требованием можно поставить вопрос о разделении лицевых счетов, но на практике вам нужно перед судом обратиться в управляющую компанию с заявлением о разделе счетов (некоторые компании добровольно разделяют счета). Если нужна помощь - обращайтесь.