Как оспорить дарственную, оформленную дедушкой на незнакомую его жену?
Мой дедушка оформил дарственную на его жену которую мы вообще не знаем. Скажите пожалуйста можно ли как то оспорить дарственную. (в браке она больше 3 месяцев)
если дедушка умер, а вы являетесь его наследниками, то можете подать в суд иск о признании сделки недействительной
для оспаривания сделки нужны основания, например такое
Статья 177. Недействительность сделки, совершенной гражданином, не способным понимать значение своих действий или руководить ими
1. Сделка, совершенная гражданином, хотя и дееспособным, но находившимся в момент ее совершения в таком состоянии, когда он не был способен понимать значение своих действий или руководить ими, может быть признана судом недействительной по иску этого гражданина либо иных лиц, чьи права или охраняемые законом интересы нарушены в результате ее совершения.
Если дедушка жив, то права оспаривать его сделки у вас нет.