Как официально избавиться от преследования банковской организацией после просрочки кредита
Как себя вести в данной ситуации: брала кредит в 2009 г. возможности выплатить не было, а сейчас стали приходить СМС от НСВ к вам подготовлен выезд. Насколько я знаю срок ИД прошел и я могу не выплачивать долг. Как мне официально это оформить чтобы меня не доставали СМС и звонки. С этими людьми я не общаюсь.
заявить о пропуске исковой давности вы можете только в судебном заседании, когда к вам будет предъявлен иск о взыскании долга по кредитному договору
Не контактируйте с ними .а по факту вымогательства на пишитие жалобу в полицию срок исковой давности применяется только в суде.Поэтому без обращение в суд коллекторов вы ничего не оформите