Как действовать в случае появления коллекторов после преостановки выплаты кредита в 2007 году?
В 2007 году брал кредит, потом возникла ситуация что не было возможности выплачивать, написал заявление о преостановке, никто не звонил и никаких писем не приходило до этого года, месяц назад стали названивать коллекторы и требовать погасить долг, от куда у них мои номера ведь в договоре их не было, как мне вести себя в данной ситуации? Спасибо!
Лучший ответ
На коллекторов можете никак не реагировать. Просто не общайтесь с ними, кладите сразу трубку. Отправляйте их в суд. В суде заявите о пропуске срока исковой давности. - 3 года с момента Вашего последнего платежа.
Я все понял, благодарю!