Необходимость получения справки о дееспособности перед оформлением процедуры дарения квартиры в сложной семейной ситуации
Для оформления сделки никаких справок о дееспособности не требуется
Дочь имеет право после смерти матери обратиться в суд, однако для признания сделки недействительной нужны основания
Уважаемая Олеся! Для составления Договора дарения и оформления в последствии сделки в Росреестре справки о дееспособности бабушки не требуется. Также не требуется заверять Договор дарения у нотариуса. Но в вашей ситуации может быть стоит заверить договор дарения у нотариуса. В случае обращения дочери в суд, у Вас будет лишнее доказательство в пользу сына и бабушки.Также было бы неплохо бабушке перед подписанием договора пройти обследование у врачей, терапевта, невропатолога, может быть у психиатра и т.д. Во-первых, проверите здоровье бабушки, а во-вторых, запись в медкарте о состоянии бабушки, в том числе психическом и т.д. состоянии, поможет Вам впоследствии, если дочь обратиться в суд. Возникнут вопросы - обращайтесь!
Если вам нужна помощь в подготовке договора дарения, время консультации можете согласовать по т. 9132631511. приходите с документами будем разбираться.