Куда прописывать ребенка и как решить вопрос с детским садом?

Я прописан в квартире своих родителей (квартиру они приватизировали давно) но я в приватизации тогда не участвовал (отказался в их пользу).

- Недавно я заработал денег и купил себе приватизированную квартиру но в нее Я не прописался пока еще и никого в ней прописанных нет.

- Скоро я поженюсь и у нас с супругой будет ребенок.

- Супруга прописана в пригороде нашего города (в деревне) . Как мне быть, куда прописывать ребеночка?

- В свою купленную квартиру я прописывать ребенка не хочу, тем более я и сам там не прописан, а от родителей своих выписываться не хочу. Посоветуйте, как быть, прописать ребенка к моей будущей супруге (прописана супргуа в деревне) , если так то как же быть с детским садом потом? Ведь на очередь в садик не поставят ребенка, т.к. прописка у него будет деревенская. Посоветуйте как быть?

Лучший ответ

постоянно зарегистрировать детей можно только с кем либо из родителей, в вашем случае например в деревне, а вам и ребенку затем оформить временную регистрацию в купленной вами квартире и встать на очередь в садик по месту жительства , т.е. временной регистрации

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!