У нас прописано 5 человек в своём доме, имею ли я право без согласия всех прописанных.
У нас прописано 5 человек в своём доме, имею ли я право без согласия всех прописаных сделать регистрацию посторонниму человеку.
Татьяна Владимировна!
К сожалению, вы не указали на каком праве принадлежит дом, что значительно затрудняет дать ответ. К тому же неизвестно на каком основании были все 5 человек зарегистрированы.
Если дом в собственности одного человека, то собственник имеет право зарегистрировать без согласия других лиц.
Если же все 5 человек или меньше являются собственниками, то есть дом находится в долевой собственности, то могут зарегистрировать только с согласия всех лиц.