Может ли блокадный ребенок претендовать на получение отдельного жилья?
Получить жилье вне очереди Ваша мама-блокадница сможет, если состоит на учете нуждающихся в жилых помещениях. Учетная норма для отдельных квартир в СПб составляет 9 кв.м. общей площади. Кто собственник квартиры значения не имеет, имеет значение общая площадь квартиры и количество зарегистрированных по месту жительства.
Да, имеет.
Доля не означает обеспечение жильем.
Удачи