Организация проката животных в Крыму - действия для законного бизнеса

Буду краток. Бизнес будет в Крыму. Вид деятельности: прокат (сдача в аренду) животных (морских свинок, попугаев, хомяков и т.д.) без разведения с возможностью их продажи (а так же вместе с ними возможна продажа кормов и клеток (без лекарственных средств)).

Я ознакомился с законом о защите животных и выяснил, что данный вид деятельности не требует лицензии, если я не буду их размножать или продавать лекарственные средства для них.

Вопрос: Какие мне нужно сделать действия что бы бизнес был законен. Нужно получать ИП? Регистрироваться в налоговой? Получать какие либо разрешения от ветеринаров или сан станций?

Содержаться животные будут в клетках в частном доме. За ними будет надлежащие уход.

Моя почта: HoterArena@gmail.com

Лучший ответ

Можете ИП, можете ООО, регистрироваться конечно нужно, не только в налоговой, но и ФСС и ПФР. У ветеринаров, при продаже животного, нужно брать справку, о том, что животное привито, здорово и ничем не болеет.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!