Права несовершеннолетнего на прохождение полиграфа в рамках уголовного дела

У меня такая ситуация, младший брат ему 16 лет и он подрался, в драке их было двое били третьего. Завели уголовное дело и ему назначили пройти полиграф.. какие права он имеет? И имеют ли право заставить его как не совершеннолетнего пройти? Или он имеет право отказатся как не совершеннолетний.

Лучший ответ

Может отказаться, указанное исследование проводится лишь с добровольного согласия