Возможно ли уйти в декрет с должности и.о во время беременности?
Я работаю на должности и.о главного спец. С 05.02.2013 г.В трудовом договоре и приказе прописано: без испытательного срока, срочный договор до проведения конкурса на замещение вак. должности. В настоящее время я на 4 мес. беременности. Могу ли я уйти в декрет с должности и.о или могут провести конкурс так, что я его не пройду и уволить меня? Спасибо!
Если у вас срочный ТД, то вас имеют право уволить при приеме на работу основного сотрудника, но не ранее срока окончания беременности
никто вас уже уволить не может.
можете уйти в декрет.
удачи