По моему гражданскому делу судьей было вынесено решение, явно противоречащее закону.
По моему гражданскому делу судьей было вынесено решение, явно противоречащее закону. И моя кассационная жалоба не возымела действия - определение Мосгорсуда по рассмотрению жалобы является отпиской. Я могу подать надзорную жалобу. Но хотелось бы также привлечь органы прокуратуры. Прокурор в деле не участвовал. Вопрос в том, имеет ли прокуратура компетенцию в случае моего обращения принести протесты на решение суда первой инстанции и определение Мосгорсуда. Если имеет, то каковы могут быть последствия этих протестов. Буду вам очень благодарен за разъяснение.
С уважением, Станислав.
Уважаемый Станислав! Если прокурор не участвовал в деле, он не может внести надзорный протест. С уважением, Дмитрий Константинович.
С уважением, Станислав