Какова ответственность супруги за кредит матери после ее смерти и утраты имущества в пожаре?

Скажите пожалуйста у меня у жены умерли родители дом сгорел а матери был кредит в 2 банках в одном 120000 и в другом сколько то незнаю точно сейчас кредит перейдет на жену она будет платить за мать или небудет спасибо.

Лучший ответ

Не перейдет - если нет наследства - пусть ничего не платит -в любом случае банк должен подать в суд чтобы обратить взыскание на наследственное имущество - а не просто - банк сказал и ваша жена платит

Ответственность по долгам наследодателя могут нести наследники ПРИНЯВШИЕ наследство, и только в пределах стоимости перешедшего к ним имущества.