Как и где оформить подарок доли в приватизированном доме от сына матери и какие налоги могут возникнуть
У нас с сыном дом приватизирован в равных долях, сейчас сын жениться и хочет свою долю подарить мне, куда нам надо обратиться? Какие нужны документы, и облагаеться ли это налогом?
Составляйте договор дарения в письменной форме, регистрируйте в Росреестре. Налогом не облагается.
если дом приватизирован, то если сын женится, то собственность сохраняется за ним, и супруга на нее не может рассчитывать. Договор дарения возможно заключить при вашем желании, можете у нотариуса, а можете обратиться к юристу в вашем городе для контроля сделки