Как прошла покупка жилья по муниципальной программе в Мурманске - проблемы и неожиданные обстоятельства
Здравствуйте! Вы вправе в последующем представить нотариально заверенное обязательство о распределении долей в праве собственности на приобретенное жилое помещение.
Для упрощения сделки можно приобрести жилье на имя одного члена семьи но в последующем исполнить обязательства по распределению долей между всеми несовершеннолетними членами семьи
Ком. по несовершеннолетним никакого отношения не имеют к сделкам - только орган опеки и попечительства вправе давать разрешение на продажу долей детей согласно ч. 4 ст. 292 ГК РФ: "Отчуждение жилого помещения, в котором проживают находящиеся под опекой или попечительством члены семьи собственника данного жилого помещения либо оставшиеся без родительского попечения несовершеннолетние члены семьи собственника (о чем известно органу опеки и попечительства), если при этом затрагиваются права или охраняемые законом интересы указанных лиц, допускается с согласия органа опеки и попечительства".
Вы можете подарить с разрешения банка доли детям в новой квартире и всё.
не видя ваших документов сложно сказать почему вам риэлтор говорит о невозможности выделения долей чтобы вместо трех собственников стало шесть Обращайтесь не к риэлторам а к юристам.вариант наделения всех долями возможен