Покупка жилья на материнский капитал - необходимые документы и справки для правильной сделки
Наша семья хочет совершить покупку жилья на материнский капитал. Другого жилья не имеем. Детей двое старшему 19 а младшему 4. Дело в том что квартира находиться в другом регионе, я тоесть супруга прописана там и мат капитал получала там в городе Надыме. А сейчас наша семья проживает у родителей мужа в Башкортостане. Всей семьей ехать на оформление покупки нет возможности. Какие справки и документы я должна буду иметь при себе для совершение правильной сделки на покупку квартиры. Сумма квартиры равна материнскому капиталу.
Здравствуйте.
Вам достаточно иметь на руках нотариальное согласие Вашего супруга на покупку квартиры. Нотариус сам составит его.
А может ли он вообще отказаться от доли мат капитала в пользу младшего сына?