Проблемы с проведением собрания в ТСЖ - кворум не достигнут, возник вопрос о подсчете голосов
ТСЖ было созвано общее собрание собственников помещений в мкд, но так как кворума не было, собрание не состоялось. Было принято решение о проведении заочного голосования, но возник вопрос, кто будет подсчитывать голоса. В повестке дня очного голосования не стояло вопроса об избрании счетной комиссии, а заочное голосование может быть проведено только с такой же повесткой, как на очном. Что делать, как подсчитать голоса?
Читайте внутренние документы ТСЖ.
Но в общем случае - законодатель, устанавливая требование о той же повестке дня заочного голосования, что и очного, не подразумевает в этой норме, что и процедурные вопросы (решения по процедуре ведения самого собрания) тоже должны быть указаны, наравне с вопросами, требующими рассмотрения по существу.